每月零花钱三千,吃不起大学超市一碗面( 三 )

有同学吐槽 , “一个苹果6元 , 一个水蜜桃7元” , “辣条都买不起” , “买水果甚至不如自己种水果”……还有的商品涨价涨得离谱 , 两周内买同一个东西 , 价格就实现了三连升 , 付款金额妥妥翻了一倍多 。

上个大学 , 高物价的学校超市估计能不遗余力地帮你把零食瘾给戒掉 。

每月零花钱三千,吃不起大学超市一碗面

----每月零花钱三千 , 吃不起大学超市一碗面//----江苏龙网 http://www.jiangsulong.com //

价格让人肉疼 , 质量也让人忧心 。 坏掉的水果、劣质的清洁用品……一不留神就可能多花钱又掉进了大坑 。

然而据该校学生称 , 学校仅有那一家超市 。 腿脚勤快一点的同学 , 会去隔壁学校的超市购物 , 不然 , 就只能接受本校附带“垄断税”的价格 。

每月零花钱三千,吃不起大学超市一碗面

----每月零花钱三千 , 吃不起大学超市一碗面//----江苏龙网 http://www.jiangsulong.com //

本文原始标题为:每月零花钱三千 , 吃不起大学超市一碗面---来源是:

本文原始标题为:每月零花钱三千 , 吃不起大学超市一碗面---来源是:

本文原始标题为:每月零花钱三千 , 吃不起大学超市一碗面---来源是:


推荐阅读