脆脆的炸鸡配上一杯冰爽的可乐,再加上一份软硬适中的薯条,绝对是堕落人生的三大神器,很多人第一个想到的就是肯德基,有人却说呵,同样是吃鸡,当然要叫便宜的华莱士,嗯也对,可为什么一样的产品,华莱士就那么便宜呢?
今天要跟大家说说肯德基又火了!学华莱士卖“整只炸鸡”,了解完价格表示吃不起。

文章插图
要说起中国的汉堡店,那真的是数不胜数,不过要说这比较出名的品牌,相信很多人就清楚了。小编也是喜欢吃汉堡、炸鸡的,最喜欢吃的有两家,一个是华莱士,而一个就是肯德基了,相信很多人也都是吃过这两家的汉堡炸鸡了。
【 吃不起|肯德基又火了!学华莱士卖“整只炸鸡”,了解完价格表示吃不起】
文章插图
我们都知道华莱士,跟肯德基卖的产品几乎差不多,也卖炸鸡,但是肯德基的炸鸡是按块卖的,而一些的确的华莱士却供应一整只炸鸡,肯德基的炸鸡一块价格大概在十块钱左右而华莱士的炸鸡,活动时期,一整只炸鸡才卖二三十,不得不说,这没对比真是没有伤害,在肯德基如果想吃到一整只炸鸡部位,起码要一百块钱左右,所以光凭实惠这一点,华莱士就完胜了!

文章插图
很多人说肯德基的炸鸡虽然好吃,但是价格太贵,一只炸鸡,就卖到150元,了解完价格之很多人表示吃不起,咱们平时在街边上吃一只烤鸡,差不多也就20元,这150元,都能吃上好几只了,完全不划算呀。

文章插图
肯德基和华莱士卖的东西都是差不多的,但是为什么这价钱就相差那么多呢,小编觉得归根结底还是因为品牌吧。肯德基品牌做大了,卖的东西就更加热销,这价钱自然就上去了,而华莱士只是中国的一个品牌,不像肯德基是一个全球的品牌,这定位自然就有所不同了。
推荐阅读
- 吃不起的西贝:馒头花卷19元一个,把消费者当傻子
- 麦当劳和肯德基下架的3款产品,却在路边摊疯狂崛起,你都吃过吗
- 杂谈灿金巧克力蛋糕如何把蛋糕做成普通人吃不起的样子
- 打卡|去陈赫打卡的糖果店,买了一包糖,结账时才知是吃不起的明星同款
- 一个土豆, 1个瓶盖, 做出来比“肯德基”炸薯条还香、还好看
- 学生党“买不起”的3种奶茶,一点点没上榜,喝过最后一种才是土豪
- 公认4大好喝的白酒,年轻人瞧不起,喝过的至少70岁
- 过年时,再多硬菜都比不过这道菜,不起眼,却总是最先光盘
- 麦当劳和肯德基差别有多大?吃了这么多年,才发现这几点!
- 白酒未来的王者
